Самые эффективные способы расширить свой список E-mail рассылки

Адрес электронной почты сейчас чем-то напоминает домашний почтовый ящик, туда часто залетают рекламные письма, но и нужная корреспонденция также. Активный пользователь сети интернет проверяет почту несколько раз в день, даже если не ждет определенного письма. В случае, если почта используется в качестве рабочего средства коммуникации, то она проверяется несколько раз в час.

Говорить о том, как полезно иметь свою базу подписчиков для компании и каким образом её можно конверсировать, мы не будем, расскажем о самых популярных и действенных способах расширения списка email-рассылки.

 

Способы расширить свой список E-mail рассылки

Самостоятельный поиск адресов из разных источников

В данный пункт можно внести такие каналы, как поиск потенциальных клиентов или целевой аудитории в сети, штудирование визитных карточек, рассылка приглашения подписаться бывшим клиентам по SMS или обычной почте в виде рекламного буклета, а также создание задания для сотрудников по поиску и добавлению в базу потенциально полезных адресов.

Подпишитесь на авторский телеграм-канал про предпринимательство в России.

Основной плюс данного способа – это то, что контакты будут максимально целевыми. Минус заключается в том, что на сбор хорошей базы придётся потратить много времени и сил.

Использование социальных сетей, мессенджеров, видеохостинга YouTube

Оставляйте ссылку на страницу подписки в постах в социальных сетях, под видео в YouTube, а также на канале или чате в Телеграм. Конечно, не нужно вести все эти каналы исключительно ради создания списка рассылки, но если у вас уже есть подобные группы, используйте их в данном направлении.

Расширение списка E-mail рассылки

Основной плюс данного способа – это относительная дешевизна по деньгам и времени. Недостаток заключается в том, что качество адресного листа может снизится.

Используйте свой сайт по полной – предлагайте посетителям подписку

Хороший способ простимулировать посетителя подписаться – это пообещать рассылку скидок или специальных предложений. Если ваша компания ведет блог, привлекайте подписчиков с помощью рассылки новых публикаций. Вид всплывающих окон или блоков подписки при этом не имеет особого значения. Главное – это держать слово перед будущими подписчиками и давать им именно то, зачем они подписались.

Преимущества данного способа – это возможность вторичной конверсии посетителей, зашедших с рекламных источников, но не заказавших услугу/товар с первого раза. Недостаток – это довольно серьезные обязательства перед подписчиками, которые нужно выполнять.

Рассылка по чужой базе и корегистрация

Если у вас есть партнеры, которые не прочь указать ваш сайт или страницу подписки в одной из своих рассылок, почему бы и нет. Подобный обмен может привести к вам множество новых подписчиков по «договорной» цене. Корегистрация – это когда пользователь подписывается параллельно на несколько рассылок, включая вашу, или покупая товары автоматически попадает в список рассылки. С помощью данного способа можно получить постоянный поток подписчиков, правда, не всегда эти пользователи будут лояльны к вам или вашему бизнесу, так как они попадают в ваш E-mail лист скорее по собственной рассеянности, а не по желанию.

Платная реклама

Дорогой, но эффективный способ набрать базу для email-маркетинга.

Создайте небольшой лендинг-пейдж, идеально подойдет даже одноэкранный, напишите коротко, о чем ваша рассылка и вставьте форму для сбора адресов. Не забудьте про политику конфиденциальности, а также о контактах, для большего доверия пользователя.

Трафик можно покупать в социальных сетях с помощью таргетированной рекламы, в рекламной сети Яндекса (РСЯ) или контекстно-медийной сети (КМС) Google. У этих источников оптимальное соотношение цены к качеству трафика.

Вывод

Каждый канал коммуникации с потенциальным клиентом – это хорошо для бизнеса, которым не стоит пренебрегать.

Хотите дополнить статью комментариями? Обязательно сделайте это в социальных сетях и не забудьте подписаться на наши группы, а также рассылку.

telegram
Обратная связь
Свяжитесь с нами
Реквизиты

ИНН: 772578776588
ОГРН: 315774600103615
ОКПО: 0194004627
ОКТМО: 45914000000
ОКАТО: 45296559000
р/с: 40802810300310000244
в АКБ «БАНК МОСКВЫ» (ОАО) отделение «Перовское»
к/с: 30101810500000000219
БИК: 044525219

Фактический адрес: г. Москва, шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 26, офис 304

Юридический адрес: 115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д.7/16