Лучшие сервисы отложенного постинга в Инстаграм в 2024

Отложенный постинг в Инстаграм удобен для обычных людей и бизнеса. Размещение контента по заданному расписанию в автоматическом режиме легко настроить на одном или нескольких аккаунтах. Рационально делегировать механическую работу специальным программам. Отказавшись от самостоятельной заливки, можно больше времени посвятить созданию качественного контента.

Уведомление о реферальных ссылках: в этой статье и в целом в блоге могут быть размещены реферальные ссылки. При переходе по таким ссылкам и совершении покупки мы можем получить реферальную комиссию.

Зачем автопостинг нужен в Instagram

Для привлечения внимания подписчиков, эффективности публикаций требуется стабильный график. Нужно, чтобы аудитория ждала выкладку фотографий, видеоматериалов, Stories как очередную серию увлекательного сериала. Сервисы отложенного постинга в Инстаграм позволяют:

  • реализовать специфичный контент-план в запланированный срок;
  • настраивать нужный сегмент аудитории пользователей;
  • продвигать одновременно десятки коммерческих аккаунтов;
  • дублировать в одном месте постинг для страниц других соцсетей;
  • размещать логотип на изображениях, редактировать фотоматериалы;
  • отслеживать реакцию подписчиков на публикации, историю контента;
  • повторно размещать успешные посты из ленты по заданным параметрам;
  • удалять в указанный момент ненужный контент, устаревшую рекламу акций и скидок.

Особенно полезен отложенный постинг при раскрутке и продвижении аккаунта в Инстаграм. Инструмент помогает четко задавать ритм выкладки постов для аудитории, без усилий придерживаться концепции при выборе темы.

Кстати, если работаете с видеоматериалами, не пропустите обзор лучших видеоредакторов для Интаграм.

Топ-10 сервисов отложенного постинга в Instagram

Существует много хорошо зарекомендовавших себя программ отложенного постинга в Инстаграм. Бесплатные планировщики обычно имеют ограничения по количеству публикаций. Платные разработки иногда включают в перечень услуг небольшой период для апробации автопостинга без оплаты.

Мы проанализировали важные параметры лучших сервисов автоматизации SMM. Рассмотрели достоинства и недостатки с учетом мнения профессиональных пользователей. Предлагаем познакомиться с отличиями в основном функционале ТОП-10 сервисов по версии FireSEO.

Рейтинг содержит программы, полезные для обычных людей и практикующих SMM-менеджеров. Перечень составлен в порядке возрастания стоимости услуг автопостинга, от бесплатных к самым дорогим вариантам.

1. Livedune

Livedune.ru

Цена: первые 7 дней бесплатно, затем от 500 рублей в месяц.

Livedune — многофункциональный инструмент для продвижения в социальных сетях. Сервис предлагает постоянно обновляющуюся статистику по вашим и аккаунтам конкурентов в разных социальных сетях, мониторинг и выгрузку комментариев, автопостинг во всех важных соцсетях и проверку блогеров.

Для Инстаграма доступен планировщик публикаций, который позволяет создать посты и опубликовать их в нужное время. Чтобы не забыть сделать это, сервис присылает уведомление в Телеграм в назначенное время.

Можно загрузить до 10 изображений или видео, которые можно редактировать непосредственно в интерфейсе сервиса, а для текстового описания доступно форматирование и добавление эмодзи. Удобно, что при создании нового поста работает автосохранение каждые 10 секунд, поэтому если случайно зависнет браузер или компьютер, вам не придется заново начинать всю работу над публикацией.

Интерфейс изнутри. Статистика по опубликованным постам.

2. SMMplanner

smmplanner.com

Цена: от 675 рублей, есть бесплатный пробный период с полным доступом, скидка при оплате за год.

Функционал: неограниченное количество публикаций, постинг в Историях, добавление UTM-меток, публикации сразу на нескольких площадках, подключение 10 популярных платформ, встроенный редактор визуала «Холст» с бесплатными шаблонами и адаптацией картинок под оптимальный размер, AI Ассистент с прямым доступом к ChatGPT, аналитика аккаунта и публикаций с автоматическими отчетами DataFan, работа в команде, репостер.

Подпишитесь на авторский телеграм-канал про предпринимательство в России.

Освоить работу с сервисом сможет легко даже начинающий блогер. Можно пройти короткий бесплатный курс по работе с редактором «Дизайн для соцсетей с 0» из 10 видеоуроков, в самом сервисе также есть небольшие уроки. Есть возможность защиты материалов вотермарками, подключения собственного прокси для надежного соединения с Инстаграмом.

Плюсы − поддержка пользователей, один вход для всех профилей, доступ к нейросети, множество встроенных инструментов.

Минусы − запутанная тарификация, бывают задержки постинга на 2-3 минуты.

3. InSMM

insmm.ru

Цена: бесплатно 50 постов и 5 Stories в месяц, профессиональные тарифы от 275 рублей.

Функционал: отложенный постинг, статистика постов, инфоповоды, поиск контента в Instagram, быстрая генерация отчетов.

Бюджетный вариант для автопостинга в 5-ти социальных сетях. Программу поддерживают любые форматы девайсов. С помощью календаря легко составить план выкладки контента в Instagram, VK, Telegram, OK, Facebook. Сервис совершенствуется, разработчики регулярно обновляют инструменты, добавляют полезные функции.

Плюсы − простая настройка, User-friendly интерфейс, оперативная техподдержка, бесплатный тариф.

Минусы − ограниченный набор соцсетей.

 

4. Onlypult

onlypult.com

Цена: бесплатно 7 дней, стартовый тариф 10,5 $ в месяц.

Функционал: публикация фото и видео, планер с календарем, автоудаление постов, мониторинг чужих профилей, многофункциональный фоторедактор.

Единая платформа автопостинга в социальных сетях. Рекомендуется для бизнеса, агентств, раскрутки бренда. При командной работе делегирование задач ведения аккаунта сотрудникам возможно без предоставления пароля профиля. Отличается Onlypult от других сервисов функциями анализа конкурентов и наличием мобильных приложений на iOS и Android.

Плюсы − продвинутая аналитика с размещением популярных хештегов в лучшее время.

Минусы − тарифы в долларах.

 

5. Creator Studio

business.facebook.com/creatorstudio

Цена: бесплатно.

Функционал: статистика аккаунта.

Официальный сервис отложенного автопостинга в Instagram через Facebook. Позволяет создавать черновики, планировать время, редактировать контент на смартфоне и компьютере. Для начала работы нужно перевести на бизнес-аккаунт личный профиль.

Плюсы − отсутствует риск блокировки, для управления профилем можно добавить админа.

Минусы − не всем доступна функция отложенного постинга, нельзя публиковать истории. Для форматирования текста при публикации в Инстаграм нужны сторонние программы.

6. NovaPress Publisher

novapress.com

Цена: тестовый период 10 дней бесплатно, потом от 125 рублей в месяц.

Функционал: настройка формата постов, загрузка фотографий по ссылкам, водяные знаки ватермарки, отложенный постинг с другого профиля Инстаграм, из RSS-ленты или сайта.

Простой и надежный инструмент работает с 2010 года. Поддерживает все основные социальные сети − Instagram, Vk, Facebook, Ok, Telegram и другие. Удобная настройка отображения постов. Набор хештегов и формат записей легко закрепляется в программе для автопостинга. График публикаций можно сделать с расписанием по времени с автоматическим или ручным запуском. Можно задать автоудаление поста через определенное время.

Плюсы − обучение и хорошая техническая поддержка.

Минусы − устаревший интерфейс, нет автопостинга видео в Инстаграм.

7. Plansy.me

Цена: бесплатно 7 дней, затем от 249 рублей.

Функционал: календарь, редактирование изображений, автоудаление, шаблоны подписей, настройка оповещений по разным каналам.

Ресурс поддерживает форматы видео, сторис, запланировано внедрение IGTV. Длинный текст описания программа продолжит в первом комментарии к посту. Управление разными аккаунтами возможно в одном кабинете одновременно, без перелогирования. Оптимальный набор инструментов для аналитики включает рост подписчиков, лучшее время выкладки контента, статистику популярности постов.

Плюсы − авторазмещение первого комментария, работа из облака, все функции доступны в тестовом периоде.

Минусы − есть жалобы пользователей на техподдержку.

8. Roboposting

roboposting.ru

Цена: бесплатно 1 неделю, минимум 350 рублей в месяц.

Функционал: SMM-продвижение, шаблон постов, создание сценариев, плагин для браузера, автопостинг с помощью API, работа с товарами.

Подключить отложенный постинг через Roboposting можно кроме Инстаграм еще более чем на 10 систем. В их число входит WordPress, Telegram, Joomla, другие популярные соцсети, сайты, блоги. Логируются неудачные и удачные попытки отложенного постинга. Возможны бесконечные публикации снова и снова, размещение контента с сайта. В сервисе предусмотрен менеджер хештегов, с которым удобно добавлять группы меток к однотипным постам Инстаграм.

Плюсы − не нужно переплачивать за неиспользуемые функции с многовариантным выбором тарифов.

9. Seolit

seolit.ru

Цена: бесплатно 7 дней, единый тариф за 1 профиль 400 рублей плюс 100 рублей за каждый следующий аккаунт.

Функционал: кросспостинг по любым площадкам, интеграция по API c внешними системами, подгон формата под требования соцсети, ватермарки, совместная работа с командой, фильтрация по параметрам материалов при публикации, автоудаление.

По всем проектам Seolit проводит полную аналитику, формирует статистику по каждому посту в Инстаграм и конкретному аккаунту. Работает онлайн-сервис с 10 ведущими площадками. Самостоятельно сформирует альбом, когда запланирована публикация большого количества фотографий. Ресурс предоставляет возможность настройки количества символов в текстах для гибкого перехода между профилями. При угрозе блокировки аккаунта в сети, программа устанавливает лимит постов в сутки.

Плюсы − адекватная техподдержка 24/7, автоочистка в очереди устаревших постов при тенденции увеличения количества публикаций в Инстаграм.

Минусы – подвисают иногда видеоматериалы.

Заключение

Выбор сервиса для отложенного постинга контента в Инстаграм зависит от количества нужных функций для конкретной задачи. Бесплатные и недорогие пакеты с ограниченным функционалом обеспечат простые решения экономии времени. Премиальные сервисы автоматизации SMM станут хорошими помощниками при большом объеме рутинных операций.

Читайте также:

Автор:
Редактор и заботливый менеджер по работе с клиентами

11 комментариев на «“Лучшие сервисы отложенного постинга в Инстаграм в 2024”»

  1. Оля:

    Насколько все эти сервисы автопостинга в Инстаграм безопасны? Не раз видела истории владельцев коммерческих аккаунтов, что злоумышленники “угоняли” логины и пароли именно через сервисы отложенного постинга, т.к. в этом случае отключается двухфакторная авторизация. Какие из сервисов в этой подборке проверены и надёжно защищают данные своих пользователей?

    • Kirill:

      используйте Facebook Creator Studio. Это бесплатно и безопасно, т.к. instagram подразделение facebook

  2. Милана:

    Автопостинг – вещь хорошая и порой очень нужная. Лично я использовала SMMplanner, его пробную бесплатную версию. В целом была довольна, хотя функционал несколько запутан. Также использовала бесплатный вариант InSMM. Для меня большой минус, что там в бесплатной версии нельзя постить видео. И ограничение в 5 сторис в месяц тоже не очень меня устраивают.

    • Эльдар:

      Ну так это нормально, что видео только в платной версии. Везде так. Хорошо что вообще бесплатный тариф в принципе есть

  3. Алина:

    Отложенный постинг в Инстаграм вещь более, чем полезная. С её помощью удается сэкономить массу времени на публикацию постов, особенно это актуально в случае, если у вас несколько аккаунтов или вы физически заняты другой работой. Зачастую пользуюсь сервисом Livedune, нравится у них отчет по статистике и возможность редактирования постов в самом сервисе.

  4. Света:

    Интересная статья, узнала много новых сервисов. По вашей рекомендации подписалась на один из них. Я не специалист, поэтому не смогла разобраться с одним вопросом и обратилась в техподержку. А там уверяют, что все работает, просто я что-то не так делаю. Ну так объясните, что не так!
    Потом наткнулась на Postmypost. И – опять то же самое, не получается пост разместить. Тоже написала в техподдержку. Сказать, что была шокирована – это ничего не сказать. Но шок был приятным! Несколько вопросов, четкие рекомендации – и вот все работает! Заодно мне объяснили, что я делала не так, и как в дальнейшем избегать подобных ситуаций. Однозначно – я за Postmypost!

  5. Николай:

    Я только за безопасный постинг!
    Если один раз заблокируют аккаунт, потом долго придется с поддержкой Инстаграм общаться и доказывать, чтобы восстановить аккаунт, тем более я веду страницы клиентов, там вообще нельзя допускать блокировку.
    Я лично пользуюсь SMMteam.pro, у них по безопасному официальному соединению, нельзя постить карусели и сторис, но зато никаких паролей, прокси и прочего из за чего могут заблокировать аккаунты. Так что рекоммендую SMM team.

  6. Дмитрий:

    Рекомендую попробовать бесплатный отложенный постинг в Инстаграм от сервиса Insta Systems!

  7. makz:

    а сейчас это работает

  8. Олег:

    Я пользуюсь бесплатным Myref.pro. Настроил кросспостинг из ВК и Телеграмм, к себе в Инстаграм. плюс большой, что система сама отправляет все посты в индексацию поисковых систем и не знаю, что еще они делают, но некоторые посты за месяц вылезают в топ 5 выдачи.

  9. Ирина:

    А чего самый выгодный – бесплатный myref.pro отсутствует в списке?
    При этом он навороченный в плане аналитики и доступных функций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

telegram
Обратная связь
Свяжитесь с нами
Реквизиты

ИНН: 772578776588
ОГРН: 315774600103615
ОКПО: 0194004627
ОКТМО: 45914000000
ОКАТО: 45296559000
р/с: 40802810300310000244
в АКБ «БАНК МОСКВЫ» (ОАО) отделение «Перовское»
к/с: 30101810500000000219
БИК: 044525219

Фактический адрес: г. Москва, шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 26, офис 304

Юридический адрес: 115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д.7/16