Зачем вашей компании может понадобиться собственный блог?

Большинство организаций, которые задумываются о создании собственного блога, делают это из сугубо корыстных побуждений. В этом есть логика, ведь в принципе, любой бизнес создается с целью производить товары и услуги ради стабильного дохода.

Собственный блог

Основная мотивация разработки блога для бизнеса заключается в том, что у конкурентов он уже есть, а отставать от конкурентов нельзя.

Такая позиция может принести делу скорее медвежью услугу и не поможет развить интересный блог. За конкурентами нужно следить, а не повторять, если делать то же, что и другие, вы будете перенимать не только хорошее, но и чужие ошибки. Далее в статье мы опишем несколько идей о том, с какой целью в действительности стоит открывать блог для компании.

Подпишитесь на авторский телеграм-канал про предпринимательство в России.

Приобщение клиентов к нюансам своего дела

В основном, специалисты сосредоточено делают свою работу, и это абсолютно не правильно (как ни странно). Полезные статьи на тему того, как подготовить автомобиль к ТО, могли бы неплохо сэкономить сервисной станции время, а значит и деньги.

Вы не обязаны делится своими секретными наработками и раскрывать тайны производства вашего продукта, давайте советы о том, как правильно использовать то, что вы продаете.

Создание собственной экспертности

Если вы действительно знаете о деле, которым занимаетесь, все, то вам всегда будет о чем рассказать. Делитесь советами о том, как сделать вашу работу лучше с вашими конкурентами и клиентами. Покажите фото своего производства или офиса, дайте пошаговую инструкцию на тему того, как сделать часть вашей работы. Это никак не повлияет на количество ваших клиентов и одновременно поднимет ваш рейтинг в глазах конкурентов.

Рассказ о собственных достижениях и новостях

Любая сфера в бизнесе постоянно развивается, новинки и знаменательные события появляются постоянно. Если ваша команда участвует в развитии области (семинары, вебинары, выпуск корпоративной тематической литературы) – делитесь этим.

Новинки акции и выгодные предложения

Ваши клиенты, независимо от достатка, всегда ищут лучшие и более выгодные условия приобретения услуг и товаров. Проводите акции с целью привлечь больше посетителей в блог, разыгрывайте призы или бонусы.

Разговор с клиентами

Очень часто у покупателей возникают вопросы. Блог – это то место, где вы сможете не только рассказывать о себе, но и пообщаться с вашим потребителем. Полученные в результате общения данные можно использовать для повышения качества обслуживания.

Если вы хотите дополнить данный материал, пишите комментарий внизу страницы, или в наших пабликах в социальных сетях. Подписывайтесь на рассылку новых новостей, а также обязательно поделитесь ссылкой на данную статью с друзьями.
telegram
Обратная связь
Свяжитесь с нами
Реквизиты

ИНН: 772578776588
ОГРН: 315774600103615
ОКПО: 0194004627
ОКТМО: 45914000000
ОКАТО: 45296559000
р/с: 40802810300310000244
в АКБ «БАНК МОСКВЫ» (ОАО) отделение «Перовское»
к/с: 30101810500000000219
БИК: 044525219

Фактический адрес: г. Москва, шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 26, офис 304

Юридический адрес: 115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д.7/16