Как увеличить подписчиков в Инстаграм без накрутки

Продвижение Instagram с увеличением подписчиков без накрутки требует времени. Реальную аудиторию привлекает новизна, захватывающий уникальный контент. Аккаунт в первую очередь должен быть живым и активным. Тогда люди начнут следить за страницей, делиться с друзьями.

Подпишитесь на авторский телеграм-канал про предпринимательство в России.

Как продвигать Instagram без накрутки подписчиков

Инстаграм постоянно меняется, возникают новые технологии. Набрать нужное количество живых людей теперь вполне возможно быстро и без накрутки. Основные тренды 2020 года самостоятельного продвижения в Инстаграм:

  • личный бренд и вовлеченность в обсуждения постов, которые привлекают большее внимание, чем накрученные лайки и подписчики известного блогера, крупной компании;
  • четкое позиционирование ниши, узконаправленный профиль, так фотограф детей имеет больше шансов на продвижение, чем просто фотограф;
  • динамичные сториз, монтаж из небольших кусочков видео с наложенной музыкой интересны современным людям с клиповым мышлением, а скучные статичные фото снижают просмотры;
  • инстагеничный контент, запоминающиеся детали, которые попадают в кадр и распространяются по всем социальным сетям.

Примером истагеничности может быть необычная лестница в ресторане, копия Эйфелевой башни у входа в здание, огромный аквариум в холле. Опция актуальна для коммерческих аккаунтов. Неожиданные элементы притягивают посетителей и в кадр попадают логотипы, вывески компании.

Проверенные способы увеличения аудитории

Прирост подписчиков и без накрутки стабильно обеспечивают коммуникации с целевой аудиторией. Изготовитель мебели легко найдет заинтересованных в продукте клиентов сотрудничая с дизайнером интерьеров или строительной компанией.

Следует использовать следующие простые методы продвижения:

  • подписка на страницы с нужной аудиторией;
  • лайки под фотографиями потенциальных подписчиков;
  • нестандартные комментарии, вступление в обсуждения;
  • таргетированная реклама в Инстаграм.

Обратная связь хорошо работает за счет ссылок на публикации Инстаграм в других социальных сетях. В бизнес-странице Facebook легко подключить приглашение на свой инста-профиль. Хорошо привлекают подписчиков чаты активности взаимной раскрутки.

Советы новичкам Инстаграм по продвижению аккаунта

Краеугольным камнем успеха становится индивидуальный стиль. Не копируйте чужие материалы, не подражайте другим блогерам. Привлечь интерес пользователей к профилю непросто, а разочаровать подписчиков довольно легко.

Не ограничивайтесь упрощенными возможностями, установленными в Instagram и включенными по умолчанию. Используйте ретуширование, фильтры, в том числе сторонних сервисов. Самые неудачные фотографии после обработки могут стать настоящими шедеврами и добавить популярности аккаунту.

Продвигать Instagram белыми методами, привлекая подписчиков самостоятельно, безопаснее для репутации, чем накручивать ботов. Правильно оформленный аккаунт при помощи взаимного пиара заинтересует новыми публикациями сотни пользователей. Набрать первую тысячу подписчиков в Инстаграм без накрутки вы сможете в течение одной недели.

Автор:
Редактор и заботливый менеджер по работе с клиентами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

telegram
Обратная связь
Свяжитесь с нами
Реквизиты

ИНН: 772578776588
ОГРН: 315774600103615
ОКПО: 0194004627
ОКТМО: 45914000000
ОКАТО: 45296559000
р/с: 40802810300310000244
в АКБ «БАНК МОСКВЫ» (ОАО) отделение «Перовское»
к/с: 30101810500000000219
БИК: 044525219

Фактический адрес: г. Москва, шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 26, офис 304

Юридический адрес: 115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д.7/16