11 лучших курсов по личному бренду

Курсы по личному бренду на пике популярности — их проходят специалисты самых разных направлений: дизайнеры, маркетологи, финансовые специлисты, артисты, предприниматели, и любой человек, который хочет больше зарабатывать за счет известности и хорошей репутации.

Личный бренд — это также направление для специалистов, которые хотят зарабатывать на продвижении других людей. Это личные PR-менеджеры, которые ведут профили в социальных сетях, организовывают встречи совместные мероприятия с блогерами или СМИ, заказывают рекламу или договариваются о бартере, инициировать публикации в СМИ или участие в рейтингах, конкурсах и много другого.

Максимально быстро освоить необходимые навыки помогут специальные курсы, которых мы подобрали в этой статье.

Уведомление о реферальных ссылках: в этой статье и в целом в блоге могут быть размещены реферальные ссылки. При переходе по таким ссылкам и совершении покупки мы можем получить реферальную комиссию.

Лучшие курсы по личному бренду

12 платных курсов + подборка бесплатных материалов по персональному брендингу.

Ксения Собчак: Создание личного бренда

Курс “Создание личного бренда” от Ксении Собчак предлагает 14 уроков, которые помогут участникам развить свои компетенции и уверенность в себе, освоить навыки эффективной коммуникации и нетворкинга, разработать стратегию построения сильного личного бренда и узнать, как собрать команду мечты и управлять ею.

Курс разделен на несколько блоков, каждый из которых рассматривает определенную тему. Например, уроки посвящены таким темам как “Эволюция личного бренда Ксении Собчак”, “Что такое, кому и зачем нужен личный бренд”, “Из чего строится личный бренд”, “Как преодолеть неуверенность и понравиться своей аудитории”, “Где продвигать свой личный бренд в новых реалиях” и многие другие.

Курс предназначен для начинающих и продвинутых предпринимателей, блогеров и экспертов, руководителей, а также для тех, кто думает, что ему не нужен личный бренд.

Стоимость курса составляет 6 990 рублей, что включает бессрочный доступ к материалам, личные заметки, тест по окончании курса, рабочую тетрадь и сертификат с подписью мастера.

В общем, этот курс предлагает уникальную возможность изучить основы создания личного бренда под руководством известной медиа-личности и успешного предпринимателя.

Александр Цыпкин: Карьера и личный бренд

Курс “Карьера и личный бренд” от Александра Цыпкина предлагает 12 уроков, которые помогут участникам сформировать свой карьерный путь, научиться правильно позиционировать свои личные качества, узнать, как завести полезные знакомства и поддерживать связи, а также прокачать свои лидерские качества.

Курс включает в себя уроки на такие темы как “Как сформировать личный бренд, и почему он нужен каждому”, “Как продвигать личный бренд”, “Как рассказывать истории о себе”, “Как найти свое конкурентное преимущество и пройти собеседование”, “Как безошибочно выбирать работодателя”, “Нетворкинг: как формировать и поддерживать связи” и многие другие.

Подпишитесь на авторский телеграм-канал про предпринимательство в России.

Курс предназначен для всех, кто занимается саморазвитием, PR-, HR-директоров и специалистов, фрилансеров и блогеров, предпринимателей и руководителей, а также для тех, кто строит успешную карьеру.

Стоимость курса составляет 5 990 рублей, что включает бессрочный доступ к материалам, личные заметки, тест по окончании курса, рабочую тетрадь и сертификат с подписью мастера.

Александр Цыпкин – эксперт по стратегическим коммуникациям с опытом работы более 20 лет. Он является лауреатом международной профессиональной премии в сфере PR – Proba-IPRA Golden World Awards. Кроме того, Александр входит в топ-10 самых продаваемых авторов художественной прозы по итогам 2018 года. Его рассказы читали в 12 странах мира более 40 актеров. Этот факт подчеркивает его уникальные навыки в области коммуникации и способность вдохновлять и влиять на людей через слова.

Личный бренд от Skillbox

Компания предлагает 3-месячные курсы по построению сильного личного бренда. Обучаться можно в удобное время.

Курс поможет начать позиционировать себя как эксперта, выстраивать стратегию продвижения личного бренда, создать личный стиль и выступать на публике. Всего 13 модулей, в котором 37 уроков. Будут рассмотрены:

  • создание имиджа и репутации;
  • определение ЦА и позиционирование;
  • построение нетворкинга;
  • упаковка личного бренда;
  • выступление на публике;
  • построение бренда в соцсетях;
  • монетизация;
  • работа с негативом и в условиях кризиса;
  • продвижение ЛБ;
  • современные тренды брендинга;
  • формирование личного стиля и базового гардероба.

В конце будет защита диплома, в котором будет составлен план продвижения.

Стоимость – 23 100 руб., есть годовая рассрочка.

Skillbox: Личный бренд PRO

Онлайн-курс “Личный бренд PRO”, предлагаемый Skillbox, – это всеобъемлющая программа, разработанная для того, чтобы предоставить людям знания и навыки, необходимые для создания и продвижения их личного бренда. Курс ведут Эльвира Галимова (Done Media) и Елена Гапоненко (“Открытые горизонты”).

Курс подойдет предпринимателям, маркетологам, PR-менеджерам, а также всем, кто хочет развивать свой личный бренд. Участники курса научатся эффективно презентовать себя и свои идеи, стать признанными экспертами и увеличить спрос на свои услуги.

Курс включает в себя теоретические видео, практические задания и обратную связь от кураторов. Он также предлагает участникам возможность принять участие в онлайн-воркшопах, где они могут задать вопросы спикерам в режиме реального времени и получить практические советы.

Мурад и Наталья Османн: Создание контента и продвижение в соцсетях

Курс “Создание контента и продвижение в соцсетях” от Мурада и Натальи Османн предлагает уникальную возможность узнать, как придумать и реализовать digital-проект, разработать свой уникальный стиль, сделать красивый кадр с минимальным набором техники, подготовиться к фото- и видеосъёмке, определить свою аудиторию, создать личный бренд и монетизировать его, а также узнать об инструментах продвижения и о том, как создавать успешные коллаборации. Курс состоит из 10 уроков, каждый из которых посвящен отдельной теме, связанной с созданием и продвижением контента.

Мурад и Наталья Османн – известные инфлюенсеры и авторы проекта Followmeto, посвященного созданию и монетизации контента. В 2010 году Мурад со своим другом основал продюсерскую компанию Hype Production, а осенью 2011 года Мурад и Наталья Османн создали фотопроект #FollowMeTo («Следуй за мной»). В 2017 году американский Forbes включил проект #FollowMeTo в ТОП-3 самых успешных и влиятельных блогов о путешествиях в мире. Совокупная аудитория проекта в соцсетях превышает 5 млн подписчиков. За 10 лет проект #FollowMeTo запустил коллаборации с брендами Google, Bvlgari, Cartier, Macy’s, Samsung, Мегафон, ASUS, Michael Kors, Clinique, Calzedonia, Colgate, Huawei, S7, National Geographic и NBC Channel.

“Личный бренд руководителя: формирование и продвижение” от Русской Школы Управления

Онлайн-курс “Личный бренд руководителя: формирование и продвижение”, предлагаемый Русской Школой Управления, представляет собой уникальную программу, направленную на формирование и продвижение личного бренда руководителя. Курс включает 16 академических часов и предоставляет документы для получения налогового вычета 13% для физических лиц.

Программа курса актуальна и включает антикризисные методики. Обучение проходит в соответствии с профессиональными стандартами, и студенты получают работающие инструменты для решения реальных бизнес-задач. Курс предлагает удобный формат и возможность учиться из любой точки мира в удаленном формате.

Преподаватели курса – Веретено Александра Александровна, эксперт в области брендинга и SMM, и Никулина Елена Семеновна, психолог, коуч, бизнес-тренер.

Strategic Self-Marketing and Personal Branding от Coursera

Курс рассказывает, как использовать методы стратегического маркетинга и персонального брендинга для разработки, улучшения и продвижения своего профессионального имиджа. Вы научитесь использовать маркетинг отношений и сетевой маркетинг, а также управление впечатлением для демонстрации своих навыков потенциальным работодателям, коллегам, руководителям и другим заинтересованным лицам. Этот курс поможет:

  • Осознать важность маркетинговой ориентации и создания карьерного бренда для развития карьеры; использовать стратегии маркетинговых коммуникаций для самомаркетинга;
  • Осуществлять стратегическое маркетинговое планирование для развития карьеры и участвовать в создании собственного стратегического плана самомаркетинга;
  • Разработать стратегии управления своей профессиональной репутацией; начать создавать свой личный бренд и планировать шаги по стратегическому личному брендингу;
  • Использовать социальные сети для карьерного брендинга;
  • Совершенствовать информационную систему самоменеджмента для систематического сбора и анализа данных, связанных с самомаркетингом и персональным брендингом, выбирать соответствующие инструменты и применять их для тщательной, точной, основанной на фактах и данных самооценки ваших навыков самомаркетинга и персонального брендинга.

Курс можно проходить в удобном темпе, на прохождение требуется около 11 часов.

Руководство по продвижению персонального бренда Digital Bands

Содержание программы: источники трафика, инструменты продвижения личного бренда, способы монетизации имени.

На кого рассчитано руководство СЕО рекламного агентства: на всех интересующихся возможностью формирования личного бренда и способами извлечения из него дохода, даже если аналогичного опыта нет совсем.  

В ходе обучения будут приобретены следующие знания и навыки:

  • Персональная стратегия продвижения: от анализа текущей ситуации до моделирования репутации.
  • Отбор и привлечение аудитории и упаковка продукта (подача себя аудитории).
  • Подготовка контента и ведение блога на Яндекс.Дзен, а также в соцсетях, включая видеоконтент.
  • Рассылки для удержания клиентов, допродажи и повторные продажи.
  • PR-технологии и работа со СМИ и многое другое.

Срок обучения: 90 дней. Стоимость программы без сопровождения педагога-эксперта 19900 руб., с сопровождением специалиста, проверяющего задания, – 99000 руб. По окончании выдается сертификат.   

Удаленный тренинг “Личный бренд” от Free Publicity School

Программа курса включает инструменты позволяющие любому человеку стать брендом, в т.ч.:

  • Приобрести навыки формирования личного бренда (желанного образа в умах людей).
  • Напучиться привлекать аудиторию и создавать спрос на свои услуги.

Курс подойдет всем интересующимся инструментами профессиональной самореализации.

В ходе обучения студенты получат возможность:

  • Найти и раскрыть свои уникальные преимущества.
  • Сталь лидером в выбранной нише.
  • Увеличить спрос на услуги и товары своей компании.
  • Разработать план развития на год.

Программа рассчитана на 3 месяца. Стоимость зависит от выбранного пакета и составляет от 49,5 до 530 тыс. руб. Первый пробный модуль можно приобрести за 19,5 тыс. руб.

Курс по написанию текстов для продвижения персонального бренда

Программа включает в себя мастер-классы по копирайтингу и сторителлингу для СМИ, блогов и социальных сетей. В ходе занятий учащиеся приобретут навыки формирования личного бренда через создание рекламных текстов. Педагоги расскажут: что писать, в какой последовательности, как создавать образ.

Какие навыки получат учащиеся:

  • Научатся создать стильные интересные статьи без штампов, которые легко читаются.
  • Освоят эффективные приемы продвижения личного бренда с помощью текстов.

Длительность обучения: 1 месяц. Стоимость: 1970 гривен + организационный взнос за методические материалы и проверку домашних заданий в размере 960 гривен. Для того чтобы приступить к занятиям, необходимо внести предоплату – 800 гривен. По окончании курса выдается сертификат о прохождении обучения. Все материалы программы будут доступны на протяжении 1 года.   

Онлайн-практикум “Персональный брендинг” от Екатерины Кононовой

Программа включает 8 занятий, направленных на:

  • Формирование личного бренда, начиная с выработки “Я-Концепции”.
  • Создание материалов экспертного уровня для соцсетей и СМИ.
  • Привлечение и удержание лояльной аудитории.
  • Разработку стратегии продвижения.
  • Освоение инструментов создания персонального сайта, который продает.
  • Освоение инструментов СЕО-оптимизации, а также способов коммуникации со СМИ и др.

В ходе занятий учащиеся:

  • Научатся продвигать себя без дополнительных затрат.
  • Овладеют инструментами формирования доверия аудитории.
  • Откроют новые возможности для бизнеса и точки роста.
  • Получат возможность увеличить продажи собственного продукта за счет эффективного брендинга.

Стоимость занятий: 15 тыс. руб.

Книги и бесплатные материалы по персональному брендингу

Игорь Манн: «Номер 1» — книга самого известного маркетолога России о том, как стать признанным экспертом в своей сфере. Автор делится методами и инструментами по достижению поставленных целей.

Юрген Саленбахер: «Создайте личный бренд» — книга-бестселлер, где автор исследует выдающихся представителей бизнес-культуры и на их примере объясняет, как развить творческие способности и сделать так, чтобы вас стали замечать. Эта книга — пошаговая инструкция с упражнениями и советами для предпринимателей, команд и обычных людей, как превратить свое имя в бренд.

Чип Хиз и Дэн Хиз: «Сделано, чтобы прилипать» — книга о том, как придумывать и доносить до мира идеи, которые будут запоминать и распространять. Ведь персональный бренд — это не просто посты в Инстаграме, но и идеи и продукты, которые служат фундаментом для имиджа.

Как построить личный бренд в соцсетях: 5 обязательных действий — статья в блоге SerpStat, который поможет правильно выбрать социальную сеть для продвижения личного бренда и определить, какой контент и с какой частотой публиковать.

Как создать личный бренд: инструкция, инструменты, книги и фишки — много статистики, описание преимуществ и пошаговый алгоритм по построению сильного персонального бренда.

И наконец, интервью с Радиславом Гандапасом, где он рассказывает о личном бренде, грамотном позиционировании и успехе в современном мире:

Автор:
Редактор и заботливый менеджер по работе с клиентами

3 комментария на «“11 лучших курсов по личному бренду”»

  1. Иван:

    Конечно, специалисты по личному бренду, способные увеличить его стоимость для значимых масштабов с практически нулевых величин, ценятся. Другое дело, что вряд ли этому можно научиться за счет даже самых качественных обучающих курсов, о которых речь идет в этой статье. Нос другой стороны и постоит успешную карьеру в это сфере без подобных курсов вряд ли получится.

  2. Мария:

    В нынешних реалиях ни одна компания, которая хочет оставаться на плаву, не обойдётся без личного бренда, и чем больше он будет узнаваем и известен, тем лучше будут идти продажи товаров, или услуг. Естественно, что продвижением личного бренда нужно заниматься и хорошо, если этим будет заниматься специалист, знающий в этом толк. Вот стать таким специалистом без обучения, на мой взгляд, сложновато, а курсы как раз научиться этой профессии и помогут.

  3. Анастасия:

    Личный бренд для человека публичной профессии крайне важен. Считаю, что репутации необходимо уделять такое же внимание, как и уровню профессионализма. Для многих и для меня в том числе это направление только открывается в полной мере. Раньше в нашем пространстве не было подобного понятия как такового. Прочла не одну книгу на эту тему. Книгу признанного эксперта Игоря Манна «Номер 1» тоже. Прочитав статью, захотелось пройти курс от Нетологии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

telegram
Обратная связь
Свяжитесь с нами
Реквизиты

ИНН: 772578776588
ОГРН: 315774600103615
ОКПО: 0194004627
ОКТМО: 45914000000
ОКАТО: 45296559000
р/с: 40802810300310000244
в АКБ «БАНК МОСКВЫ» (ОАО) отделение «Перовское»
к/с: 30101810500000000219
БИК: 044525219

Фактический адрес: г. Москва, шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 26, офис 304

Юридический адрес: 115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д.7/16