Как увеличить конверсию на 28% за счет подмены заголовков

Если вы хотите:
  • Поднять конверсию своего сайта
  • Максимально увеличить количество клиентов
  • Завладеть постоянной большой аудиторией

У вас есть Интернет-магазин или вы запустили новый классный проект в глобальной сети, но не знаете, как повысить посещаемость сайта и увеличить продажи? Вы наверняка не раз слышали о таком популярном понятии, как конверсия. Но так и не смогли приручить к своим рукам этого зверя и использовать как эффективный инструмент?

Что такое конверсия и как ее готовить?

Зачастую случается, что Вашу торговую площадку посещают довольно часто, но при этом число людей, выполнивших на ее просторах какие-либо целевые действия, остается низким. И тогда Вы задумываетесь, как повысить число покупателей по отношению к количеству посетителям сайта.

В этом случае необходимо разобраться, почему случайные пользователи или потенциальные покупатели Вашего магазина не совершили заказ, не подписались на новости, рассылки, не перешли по определенным ссылкам. Возможно, они не нашли того, что искали? Или поиск среди большого количества предлагаемых товаров и услуг на Вашем сайте показался им сложным и отнял много времени? Нередко в таких ситуациях пользователь просто покинет сайт и будет искать для себя альтернативу наиболее простого и удобного способа покупки нужного товара (или услуги).

FireSEO знает толк в конверсии!

Командой специалистов fireSEO был разработан очень интересный и эффективный сервис – подмена заголовков. Расскажем об этом на примере сайта запчасти-километр.рф. Допустим, пользователь приходит на страницу Яндекс и указывает в поисковом запросе определенную марку автомобиля и модели двигателя. В данном случае – это MITSHUBISHI 6g72. В это время на вашем сайте автоматически подставляются эти индивидуальные параметры. Получив наиболее релевантный ответ своему запросу, который оправдал его ожидания, потенциальный покупатель переходит по нужной ссылке и попадает именно к вам, что сразу побуждает его оставить заявку.

kzz1

Подпишитесь на авторский телеграм-канал про предпринимательство в России.

Попадая к вам, потенциальный покупатель видит свою версию сайта, смоделированную именно для него. В зависимости от введенных пользователем параметров запроса на поисковой странице для вашего сайта автоматически подстраиваются все заголовки, подзаголовки, текст, смоделированные именно для него. Таким образом, ваш сайт превращается в тысячу сайтов, предлагая множество вариантов для совершенно разной аудитории.

Как это работает – смотрим!

kzz2

Процесс поиска становится для посетителей максимально простым и понятным – не возникает необходимости искать среди тысячи моделей двигателей и марок авто нужный товар. В следующий раз они вновь вернутся на ваш сайт, зная о том, что не только смогут сэкономить свое время, но и гарантированно найдут желаемое, став постоянным клиентом.

kzz3

Проводим аналитику

С помощью подмены заголовков на сайте запчасти-километр.рф нам удалось увеличить конверсию на 28%, и это можно наглядно представить:

kzz4

С помощью сервиса вэб-аналитики Яндекс.Метрика мы замерили результаты. По графикам конверсии виден прирост, составляющий 28%. В дальнейшем мы планируем продолжить эксперименты в этом направлении, чтобы достигнуть получения большего количества заявок при наименьших затратах бюджета.

kzz5

Персонализация запросов

В форме поиска на сайте мы указали именно ту модель двигателя, которую ищет посетитель. Это позволяет пользователю сразу получить нужную информацию и быстро совершить заказ. Кроме того, понимая связь количества заявок с сезонностью, мы добавили элемент «сейчас», указывающий на актуальность и необходимость совершения заказа в ближайшие сроки. Мы использовали привлекающую фразу «есть в наличии», что также побудило посетителя осуществить покупку именно в этом Интернет-магазине, и тем самым увеличило конверсию.

kzz6

За счет таких простых, но очень эффективных новых опций конверсия сайта Вашего  Интернет-магазина увеличится минимум на 28%. По некоторым моделям мы создали определенные компании с множеством объявлений (например, «цена», «купить», «б.у.») под названием одной модели двигателя. Это позволило проследить процесс «до» и «после» подстановки заголовков, где видно качественное увеличение конверсии.

kzz7

Используя на своем сайте подстановку индивидуального запроса пользователя, Вы сможете заметно сэкономить. При тех же затратах на продвижение сайта, Вы получите большее число заявок! В ближайшем будущем мы также планируем добавить и фотоконтент к процессу подмены текстовых элементов. Интеллектуальные возможности этого сервиса безграничны, и мы будем совершенствовать его с каждым днем для вас. Обращаясь за помощью к специалистам fireSEO сегодня, завтра вы уже будете видеть, как ваш бизнес становится успешнее и популярнее!

В данном кейсе мы проводили подмену с помощью своих скриптов, однако уже есть готовый сервис по подмене не только заголовков, но и любых частей контента – http://yagla.ru/YZ3XL2UO, в следующий раз мы опишем этот сервис более подробно.

telegram
Обратная связь
Свяжитесь с нами
Реквизиты

ИНН: 772578776588
ОГРН: 315774600103615
ОКПО: 0194004627
ОКТМО: 45914000000
ОКАТО: 45296559000
р/с: 40802810300310000244
в АКБ «БАНК МОСКВЫ» (ОАО) отделение «Перовское»
к/с: 30101810500000000219
БИК: 044525219

Фактический адрес: г. Москва, шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 26, офис 304

Юридический адрес: 115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д.7/16