Что нужно знать при заказе сайта

Согласитесь, сегодня в век непрерывного развития новейших технологий, каждый уважающий себя бизнес должен иметь свой собственный сайт в сети Интернет. И вы, наверное, не раз задумывались о создании и запуске своего сайта. На что нужно обратить внимание, заказывая сайт? Как выбрать достойного подрядчика? Почему один сайт стоит 6 тысяч рублей, а создание другого обойдется в 120 тысяч? Что нужно учесть, чтобы впоследствии ваш сайт качественно работал и давал необходимый результат? Читайте в нашем подробном руководстве по заказу сайта.

1. Выбирая компанию, которая будет создавать для вас сайт, лучше сделайте свой выбор в пользу официально существующего агентства, у которого есть свой офис. В таком случае вы получаете своего рода гарантию на выполнение работ.

К тому же, всегда находящиеся в офисе сотрудники смогут оперативно вносить изменения в ваш проект, в отличие от специалистов, работающих где-то дистанционно. У официального агентства уже есть целый пул заказчиков и реализованных проектов, с которыми вы всегда сможете при желании ознакомиться, получить обратную свзяь о работе агенства.

Подпишитесь на авторский телеграм-канал про предпринимательство в России.

2. Добросовестная компания, которая будет разрабатывать для вас сайт, обязательно заключит с вами договор, в котором будут прописаны  все этапы работ, обязанности сторон и сроки.

3. Агентство, разрабатывающее для вас сайт, непременно составит для вас ТЗ (техническое задание). Подробно составленное ТЗ поможет избежать недопонимания между Заказчиком и Исполнителем. ТЗ является не просто руководством для разработчиков, с его помощью вы сможете оценивать проведенные работы и итоговый результат.

Если вам предлагают согласовывать все этапы работ в процессе разработки сайта, считайте – вам очень повезло! Агентство, которое обсуждает с вами каждый шаг сотрудничества и внимательно относится ко всем вашим замечаниям и пожеланиям, стремится сделать для вас именно то, что вам нужно. Как пример, на согласование вам могут присылать прототип, дизайн вашего будущего сайта, а вы знакомитесь с информацией и вносите нужные комментарии. Все это делается для того, чтобы ваши задачи были реализованы в проекте максимально эффективно

4. Очень хорошо, если агентство закрепит за вами персонального менеджера, который будет вести с вами всю работу.  Индивидуальный подход к каждому клиенту – это важно! Именно благодаря вашему персональному менеджеру вы сможете донести всю информацию до исполнителя, свои пожелания и замечания. Все это позволит достичь нужно результата!

5. Когда для вас будут разрабатывать сайт, обратите внимание на то, чтобы сайт имел адаптивный дизайн. Сегодня адаптивный дизайн – это главный показатель качества вашего веб-ресурса. Именно этот эффективный инструмент увеличит продажи в сети, так как с помощью адаптивного дизайна ваш сайт будет удобно смотреть с самых разных мобильных устройств – смартфонов, планшетов, ноутбуков.

6. Обратите внимание на то, чтобы ваш сайт был минимально подготовлен к SEO.

Что это значит? Во-первых, должны быть определены и использованы в url целевые ключевые слова  для каждой страницы вашего ресурса. Обязательно должен быть сформулированным title (заголовок в выдаче поисковых систем).  Кроме того,  будет хорошо наличие сети перелинкованных страниц  с использованием семантического ядра.

7. CMS (система управления сайтами) для вашего веб-ресурса должна быть качественной и популярной. Именно от выбранной системы зависит и успешность вашего сайта. Среди пользующихся популярностью сегодня систем –  Битрикс, WordPress, Joomla.

Если вам довелось найти разработчика, который согласился сделать для вас сайт за минимальную оплату, будьте бдительны! Выбирайте проверенное агентство, с достаточным опытом работы на рынке и с подтвержденными проектами. Случается, когда заказчик не очень внимателен в этом вопросе, то в результате, помимо недорогого сайта, он получает и проблемы с  SEO. Среди возникающих впоследствии сложностей может быть и отсутствие необходимых кнопок или невозможность провести дополнительные работы по улучшению сайта оперативно. В этой ситуации вы будете вынуждены доплачивать. Поэтому подумайте заранее!

8. И, последнее, профессиональное агентство, создающее сайты, погружается в ваш проект полностью, делает это качественно и точно в срок. Помните, лучшее подтверждение этому – довольные клиенты!

Хороших вам разработчиков, внимательных и знающих свое дело! Доверьтесь профессионалам!

telegram
Обратная связь
Свяжитесь с нами
Реквизиты

ИНН: 772578776588
ОГРН: 315774600103615
ОКПО: 0194004627
ОКТМО: 45914000000
ОКАТО: 45296559000
р/с: 40802810300310000244
в АКБ «БАНК МОСКВЫ» (ОАО) отделение «Перовское»
к/с: 30101810500000000219
БИК: 044525219

Фактический адрес: г. Москва, шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 26, офис 304

Юридический адрес: 115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д.7/16