20 телеграм-каналов про маркетинг, на которые стоит подписаться

Маркетинг быстро меняется, и нужно держать руку на пульсе. Удобнее всего пополнять копилку знаний через каналы мессенджера, в частности Телеграм. Так вы сможете получать актуальную информацию прямиком на свой телефон. Расскажем о 20 телеграм-каналах про маркетинг, где можно почитать свежие новости и полезные рекомендации.  

20 телеграм-каналов про маркетинг

FireSEO

Это наш канал, в котором мы публикуем анонсы свежих статей из блога, а также делимся фишками в области контекстной рекламы, контент-маркетинга, продвижения интернет-магазинов и пр. Присоединяйтесь!

TexTerra

Крупнейшее digital-агентство рунета также ведет свой блог в Телеграм. Если вы следите за новыми публикациями “Текстерры”, удобнее делать это в мессенджере – уведомление на телефон не позволит ничего пропустить!

Инстаграмотность

Крупный канал с более чем 90 тыс. участников рассказывает о том, как самостоятельно продвигаться в Instagram. Его ведет основатель агентства IL Agency Лихопой Илья. Посты выходят в среднем раз в 3-5 дней, так что информация будет поступать дозированно.

Русский маркетинг

Один из крупнейших каналов, рассказывающий о последних новостях в мире маркетинга и не только. Он публикует новости, примеры ситуативных рекламных решений и черного пиара от российских брендов-гигантов. Посты выходят регулярно, причем часто они являются первоисточниками, так что вы будете в курсе всех событий.

Главред

Подпишитесь на авторский телеграм-канал про предпринимательство в России.

Полезный канал, где Максим Ильяхов делится секретами о рекламе, редактуре и информационном стиле. Он в первую очередь будет полезен копирайтерам и редакторам. Но реклама неотделима от текста, который, в конечном счете, и доносит мысль до клиента, так что советуем подписаться.

Бизнес и социальные сети

Здесь можно почитать о маркетинге и рекламе в социальных сетях. Статьи длинные, поэтому публикуются в блог-платформе Телеграма (Telegra.ph). 

eSputnik

Это официальный канал системы автоматизации маркетинга eSputnik. Здесь вы сможете узнать полезные фишки в email-маркетинге и интернет-маркетинге.

Маркетинг в картинках

Здесь можно почитать о рекламе и продвижении в бизнесе.  Информация, в отличие от постов во многих каналах, подается с разметкой на абзацы и акцентами. Контент не только сверхполезный, но и легко читается с телефона.

Русский диджитал

Канал о «беспощадном» русском диджитале, который публикует статьи на блог-платформе. Они объемные, но стоят затраченного на чтение времени.

Тру.Маркетинг

Канал московского агентства Kinetica, в котором публикуются ссылки на новые статьи из блога, кейсы и дайджесты.

Психология Маркетинга

Задача любого маркетолога – спрогнозировать поведение клиента и направить его в нужно русло. А это уже чистая психология, и без знания ее основ трудно управлять ЦА. Авторский канал кандидата психологических наук Николая Молчанова рассказывает о том, как люди принимают те или иные решения и как это можно использовать в продвижении бизнеса.

Контекстная реклама

Агентство eLama регулярно публикует руководства по контекстной рекламе и веб-аналитике. Информация будет полезна как специалистам, так и владельцам компаний. 

Канал ленивого SMMщика

Авторский канал Александра Чижова о продвижении бизнеса в соцсетях: методах, идеях, лайфхаках, инструментах, аналитике и пр. Его читают более 50 тыс. человек. Блог будет полезен как smm-щикам, так и владельцам бизнеса.

Партизанский Маркетинг

Кладезь информации для тех, кто «партизанит». Здесь можно почитать, как изобретательность приносит плоды без огромных вложений в рекламу.

Репутационный маркетинг

Полезный канал для компаний, которым нужно управлять репутацией в сети и офлайн. 

Что вы мне рекламируете?

Занятный канал, пишущий о маркетинге, digital и дизайне. Легкий слог, много полезных фишек, авторский взгляд.

SMMplanner

Сервис отложенного постинга собрал на своем канале Телеграм более 8 тыс. участников. Здесь он делится новостями из мира SMM и маркетинга, публикует интервью и рекомендации по использованию SMMplanner-а.

Social Media

Небольшой блог, публикующий интересную статистику и аналитику, которая пригодится маркетологам и владельцам бизнеса. 

Маркетинг и Реклама

Телеграм-канал с информацией о продвижении в соцсетях (в основном), в интернете, а также новостями и практикой рекламных кампаний.

Записки маркетолога

Популярный канал с кейсам, чек-листами, гайдами, а также советами по продвижению в сети. Много свежей информации, которую вы, скорее всего, еще не читали.

Итак, мы рассказали о 20 телеграм-каналах про маркетинг. В каждом из них много полезных постов, поэтому вам будет что почитать.

Автор:
Контент-менеджер в блоге FireSEO, пишу про интернет-маркетинг и разработку сайтов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

telegram
Обратная связь
Свяжитесь с нами
Реквизиты

ИНН: 772578776588
ОГРН: 315774600103615
ОКПО: 0194004627
ОКТМО: 45914000000
ОКАТО: 45296559000
р/с: 40802810300310000244
в АКБ «БАНК МОСКВЫ» (ОАО) отделение «Перовское»
к/с: 30101810500000000219
БИК: 044525219

Фактический адрес: г. Москва, шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 26, офис 304

Юридический адрес: 115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д.7/16