5 способов поднять трафик вашего сайта или блога

Проблема низкой посещаемости – это первое, с чем приходится сталкиваться начинающим блогерам или владельцам сайтов. В данной статье мы не будем разбирать возможные причины недостаточного трафика, а дадим несколько простых советов по улучшению ситуации.

Регулярные публикации новых статей и новостей

Далеко не каждый материал, который вы опубликуете, станет популярным и принесет вашему сайту всемирную известность. Опубликовав несколько статей не останавливайтесь и не ждите мгновенных результатов – просто готовьте еще одну новую статью.

Как поднять трафик на сайте

Желательно превратить ваш блог в небольшой конвейер с запасом публикаций хотя бы на несколько недель вперед. Старайтесь придерживаться простого графика, например, публиковать по две статьи в неделю во вторник и пятницу в 8 утра. Когда у вашего блога соберётся собственная аудитория, они будет сами приходить к вам в это время.

Подпишитесь на авторский телеграм-канал про предпринимательство в России.

Обновляйте старый материал, делая его более полезным

Если вы считаете, что в предыдущих статьях можно лучше рассказать о теме, которую вы поднимали, можно добавить туда что-то новое, или вовсе изменить эту статью. При этом исходный текст вы можете оставить на месте, дав понять читателям, что предыдущая редакция уже устарела.

Работа с социальными сетями

Социальные сети сегодня занимают очень важную роль в жизни практически каждого современного человека. Публикуя свой материал в социальных сетях вы предлагаете его не только своим друзьям, но и друзьям его друзей и так далее.

Желательно открыть собственное сообщество или публичную страницу, где и будут публиковаться ссылки на ваши посты. Если ваши статьи посчитают ценными – ими обязательно будут делиться.

Трафик сайта

На данном скриншоте входящий трафик на блог fireseo.ru со сторонних тематических ресурсов. Поскольку мы публикуем анонсы статей исключительно в социальных сетях, и не прибегаем к продвижению блога, можно с уверенностью сказать что данный результат – заслуга именно этого инструмента.

Гостевой постинг

Если вы решили делиться своим мнением в блоге, почему бы не высказывать его на чужих площадках. Большинство блогеров разрешают оставлять обратные ссылки на сайты, в том случае, если комментарий другого пользователя действительно ценен и дополняет материал.

Также, за счет общения с другими специалистами в своей сфере, вы сможете почерпнуть для себя что-то новое.

Подписка на E-Mail рассылку

Вы удивитесь когда узнаете сколько человек готовы оставить вам свой е-мейл, если вы и правда будете присылать на него ваши новые публикации. Приходя утром на работу, среднестатистический офисный сотрудник в первую очередь проверяет почтовый ящик.

Фото трафика на сайте

 

Рассылая ссылки на последние публикации или новые статьи вы не только увеличиваете посещение вашего сайта, но и получаете новый канал коммуникации с посетителями.

 

Нравится читать наш блог?

Если да, то обязательно подпишитесь на наше сообщество и рассылку новых новостей. Оставляйте свои комментарии и отзывы. Дальше, как всегда, все будет только интереснее и полезнее.

telegram
Обратная связь
Свяжитесь с нами
Реквизиты

ИНН: 772578776588
ОГРН: 315774600103615
ОКПО: 0194004627
ОКТМО: 45914000000
ОКАТО: 45296559000
р/с: 40802810300310000244
в АКБ «БАНК МОСКВЫ» (ОАО) отделение «Перовское»
к/с: 30101810500000000219
БИК: 044525219

Фактический адрес: г. Москва, шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 26, офис 304

Юридический адрес: 115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д.7/16